Владивосток и Казань в мае 2012 моими глазами.

Политика и экономика мира, и место России в нем

Модератор: bbird

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-05, 01:04
Все едут в Турцию и Египет, а я вот на майские поехал во Владивосток и Казань. Тем более Аэрофлот отдавал билеты за пол цены :)
*в Казань на поезде ездил.

ЭТО ПОЛНЫЙ ОТВАЛ БАШКИ!!!!!!!!!!! (это я про мосты, если кто не понял=) ).

Это мост на остров Русский с его километровым проливом м едва заметной огромной баржей вдали для ощущения масштаба:
Изображение

А это через Золотой рог:
Изображение
Изображение
Изображение


Мост через Босфор Восточный уже красят и приделывают рющечки и красивости. Скоро положат асфальт на подъездных жорогах. Мост через Золотой рог готов чуть меньше, но тоже уже красят.

Друзья, это не передать фотками, это надо видеть! Это реально новые символы России. И процесс постройки - это тоже круто. вся эта техника, все работает безостановочно почти (ну понятно долбежку ночью не ведут). Высоты огромны.

Короче не знаю как это описать.

Ну и немного о городе сегодня: Наверное всем интересно про правый руль. Так вот. те, у кого есть деньги ездят на леворульных Прадах, хамерах, ведроверах, бехах х5-6... Есть и логаны-калины-волги-жигули. В середняках Соренты новые, ix-что-то хундайное-джипастое, видел туареги. А еще есть и бентли и гелики и лексусы в максималке :)))

Конечно и старых прулек дофига, они пока преобладают, но их вытесняют хундаями, киями. Солярис - штатное такси аэропорта.

А вот еще результат действия всеми нелюбимой власти (помимо мостов и новых дорогих тачек...): фокусы с московскими номерами, насчитал два, один зафоткал для неверующих:
Изображение

Наверное дорога стала такой плохой и бандитской, что машины шныряют туда сюда тока на раз (25 регион кстати в МСК не раз видел).

Дороги в городе нормальные кстати, ну есть и ямки после весны и местные ропчут, но вобще в среднем по стране дороги реально офигенные.

Про людей: вечером тусня по всему городу. Молодые парочки под ручку, чуть постарше с детьми, девушки гуляют, из машин музыка и все это в бешаном масштабе и до полночи примерно. Во многих городах России и Европы после 21 часа жизнь вымирает, а тут нет. Ну прям Москва-Питер.

А вот еще характерный штрих: все любят обсуждать, что Владивосток бандитский город. Тем не мненее, в 23 часа девушки ходят одни свободно. Я прошел пешком вечером между 21 и 24 часами с окраины города (мост на о. Русский, не успел на автобус) до гостиницы в районе главного ЖД-вокзала, а это самый центр. Так вот вечером я "освещал дорогу айфоном" (с)кто-то, всмысле шел по навигатору в телефоне и на меня никто не косился (понятное дело, что я телефоном не тряс перед каждой группой четких пацанов, но ведь и отследить смогли бы при желании). Конечно, есть кокое-то количество элементов, но их настолько мало. При этом выйдя в центр в 23:30, я обнаружил тусню на одной из площадей. Люди куда-то шли. общались, гуляли парочки...

Еще город весь строиться, сносят всякую непотребность и строят новое. Новые здания, дороги, коммуникации... Жизнь кипит, и Владивосток реально становиться нашими восточными воротами, которые не стыдно показать Китаю с его Шанхаями. Пока это только Мосты и комплексы зданий, но лет за 5 там настроят такого...

А в первые майские я побывал в Казани, где живет милион двести против 630 во Владике. Так вот в Казани даже днем пустнынно, а вечером вобще пусто.

Впрочем в Казани тоже все в стройке. Ощущение, что просто не хватает рабочих рук, или денег на эти руки, чтобы снести все, что нельзя отреставрировать и отреставрировать, что можно. Тем не менее, новые стройки по всюду. Очень умело перенесли все административные здания в один кластер, так сказать город и его жизнь отдельно, а чиновничии пробки отельно. Правда пробок в Казани нет (в отличии от Владика). Короче город готовиться к универсиаде и ЧМ по футболу. До посещения Владика мне казалось, что в Казани все круто и омрачают все тока дороги и что мало людей на улице. Но Владивосток все затмил нафик. Если будут читать казанцы, пусть не обижаются, просто говорю, что увидел.

Казанское метро неплохое, одна станция (название не помню, смотреть лень) вобще красавица, но на мой взгляд темноватое по освещению. Народу мало, на входе рамки, но очереди нет, потому что народу мало.

Фоток Казани пока не будет, в инет ничего толком не сливал еще.

По мере того, как буду что вспоминать из поездки или сливать фотки с основного фотика, буду отписывать тут. Ну или спрашивайте.

Лада Калина-2. 2013.
Мопед Orion 125b. 2013.
Блог: http://mikhailworld.blogspot.com
09-05, 01:51
Кстати, в Казани в 2005 году открылся мост, тоже вантовый. Симпотишный издалека и красивый вблизи. Он городу был просто необходим. Проезжали по нему, это архитектурная автострада через реку.

Лада Калина-2. 2013.
Мопед Orion 125b. 2013.
Блог: http://mikhailworld.blogspot.com
28-05, 23:51
эх... плохо, что в Петербурге только один вантовый мост.

для жалоб и другой важной информации:
e444687m@mail.ru

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron