Отрывок с форума:
"Покупал Ямаху Сигнус.
При покупке дали ПТС, а с ГТД вышел косячок - дали не ту копию ГТД, в которой Цыгнусы синего цвета, мой красный, его там нету.
Обнаружил только что.
Какие мои дальнейшие действия? ехать опять в эту...фирму, просить правильный ГТД? а если его у них нет, что тогда делать - зарегистрировать такое ТС вообще возможно или как?"
Ответ: перекрасить-последнее дело. Лучше- внимательно изучить ПТС (паспорт транспортного средства) найти свою модель по марке, номеру двигателя и рамы (желательно, чтобы сам авто/мото-салон обвел карандашом/маркером данную информацию, т.к. в грузовой таможенной декларации (ГТД) не одно транспортное средство).
Если скутера нет в декларации, то скорее всего ее выдали по ошибке (перепутали документы). Эту проблему нужно решать как можно скорее. Кроме того Федеральная таможенная служба (ФТС) периодически изменяет требования к оформлению ГТД. Придется потом доказывать, что раньше была другая форма декларации.
Если что, то копию ГТД можно запросить с самой таможни. Как я уже говорил, в ГТД имеются данные о марке транспортного средства, номерах (двигателя и рамы), а также сведения "выдан ПТС______" и "оригинал ГТД хранится____________" (если что, то эти сведения можно запросить и на самой таможне).
P.S. Помните: заверенная продавцом (или таможней) копия ГТД является таким же необходимым документов для регистрации (правда для первичной регистрации) как ПТС и договор купли-продажи (с актом приема-передачи).